Главная

MOSCOW FASHION DAY

Заявки на следующий проект MFD с фото, описанием, контактами и ссылками присылайте на artprom_pr@mail.ru с пометкой «Показы на MFD».

 

Worldwide Fashion Day in Moscow - Trailer

 

Репортаж на RBC TV с Worldwide Fashion Day in Moscow 30.11.2012

 

Видеоанонс на Worldwide Fashion Day in Moscow(MOSCOW FASHION DAY) 30.11.2012

 

Внимание! Изменения в проекте.

С нового сезона проект меняет свой формат, уровень и повышает требования к организации и участию, теперь каждый участник может внести свой вклад в успех своего участия и сам проект. Организаторы Ассоциация Моды и Дизайна переходят на международные стандарты управления проектами, реструктуризируют как саму компанию, так и все пректы и с этого года вступают в международное сотрудничество с зарубежными неделями мод, байрами, СМИ, коммуникационными агентствами и задаются целью повысить интерес к российским дизайнерам как в профессиональном смысле так и в коммерческом. Все действия направлены на повышение качества и результатов как для самого участника, так и для проекта в целом. Подробнее...


Worldwide Fashion Day in Moscow

Традиционно завершают серию мировых модных Недель Нью-Йорка, Лондона, Милана, Парижа две российские недели Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Volvo-Недели Моды в Москве, в очередной раз доказав что Москва занимает достойное место среди мировых столиц моды. По завершению недель мод модный сезон закрыло уникальное светское мероприятие, на которое приглашены были одни из самых интересных дизайнеров, представители торговых марок мировых центров мод.

30 ноября в самом центре столицы в гостинице «METRОPOL» зале «METRОPOL CLUB» состоялся Международный День Моды в Москве - «MOSCOW FASHION DAY». В рамках одного дня российские дизайнеры и зарубежные торговые марки продемонстрировали свои коллекции. Гостей удивила приятная атмосфера и познавательная деловая программа. В этот модный день Москва стала Международным Центром Моды, который объединил из Италии, Франции, Америки и др. стран представителей торговых марок, байеров, моделей, редакторов международных глянцев.


 

Хедлайнером мероприятия выступила торговая марка LAGERFELD от официального представителя в России MUSCHEL


Мероприятие Moscow Fashion Day по достоинству можно назвать одним из самых модных, именно оно собирает и объединяет самых модных столичных персон, fashionistas, селебрити, моделей, модельеров, стилистов и Fashion-обозревателей. Искушенные модники и ценители эстетики в этот день могут продемонстрировать на себе не только последние тенденции моды, но и авангардные модели одежды российских и зарубежных дизайнеров, не уступая моделям с подиумов. Дизайнеры приглашают потенциальных партнеров, спонсоров, клиентов, обсуждают сотрудничество в рамках Недели моды и за ее пределами. Корреспонденты и журналисты ведущих СМИ интервьюируют дизайнеров и VIP гостей. Баеры мультибрендов отбирают дизайнеров и их лучшие луки. В неформальной обстановке налаживаются новые бизнес-контакты, зарождаются новые проекты и открываются новые перспективы. Все в рамках одного дня, на который смогли попасть самые достойные.

Местом проведения Международного Дня Моды в Москве выбран Метрополь не случайно, так как расположен в самом центре Москвы, в нескольких шагах от Красной площади напротив Большого театра и является одним из символов Москвы и аллеей славы знаменитых людей. Именно Метрополь встречал королей мировой моды кутюрье Джорджо Армани и Пьера Кардена, звезд мировой славы Люка Бессона, Майкла Джексона, Шэрон Стоун, Сильвестера Сталлоне, Стивен Сигала, Арнольда Шварценеггера, Пьера Ришара и Жерара Депардье, Френсиса Форда Коппола(режиссера фильма «Крестный отец»), Элтона Джона и мн. др. Метрополь – это международный Luxury бренд, к примеру в миланском Метрополе свои презентации делали Dolce&Gabbana, в российском метр Валентин Юдашкин. Не случайно так же традиционно открытие Недели моды в Москве проходило в Метрополе.


Открыла мероприятие деловая программа на тему «Перспективы индустрии моды в России», на которую были приглашены организаторы специализированных fashion выставок, представители госструктур и профильных ВУЗов, эксперты по развитию бренда в fashion индустрии. В программе приняли участие: представители Московской торгово-промышленной палаты - Руководитель Центрального Аппарата международной организации "Лидеры мирового сообщества" - Денис Флеровский и Исполнительный директор ГК "Inpark Grup" - Татьяна Закурдаева, Руководитель департамента рекламы и связей с общественностью Международного выставочного Fashion проекта YES! 2 FASHION – Артем Золотарёв, Директор по маркетингу Fashion Consulting Group - Казначеева Майя, Руководители курса Дизайн одежды Британской Высшей Школы Дизайна - Анна Черных и Владимир Тилинин. Данная программа позволила многим деловым партнерам и потенциальным участникам узнать о новых возможностях и изменениях одних из основных проектов модной индустрии и заблаговременно запланировать и подготовиться к участию. В рамках деловой программы и всего мероприятия прошла так же презентация нового формата проекта MFD - Worldwide Fashion Day in Moscow, результаты которого гости и участники смогли сравнить с предыдущими проектами.

Продолжили мероприятие показы мод. В первый блок показов вошли одни из лучших молодых дизайнеров БВШД, МГУДТ, Лаборатории моды Славы Зайцева - Maria Daranova, Natalia Polishkarova, Lyubov Gundorova, Marina Samodulova, Nadejda Artyukhova, которые получили поддержку от Ассоциации Моды и Дизайна. Второй блок был посвящен повседневной одежде Pret-a-porter от российских дизайнеров и участников MBFW и VFWM - Mari Axel, Nikolay Krasnikov, Alexandra Vanyushina, Maria Fomina, Angelina Gruzdeva, Natali Kalita, Masha Korovkina. Третий блок был посвящен торговым маркам, моду Франции представил LAGERFELD от официального представителя в России MUSCHEL, моду Америки представил бренд VEREZO, моду Италии представил POIS и Think Chic, а так же Fontanelli, Umberto Vallati, Giab’s от официального представителя в России Showroom DiPiu, моду России в звездном показе представил DOSSIER от мультибренда DOSIE, официального спонсора мероприятия. Представители американского бренда ASTOR&BLACK вручили сертификаты на бесплатный пошив костюмов VIP-гостям мероприятия. Специально под показы мод были приглашены зарубежные модели из Венесуэлы, Доминиканы, Болгарии, такие как Alexander Gimenez, Maxim Burdanov, Richy Carebbean, которые представляли моду Dolce&Gabbana, Versace, John Galliano и многих других марок.

На мероприятии работала зона шоурума, на которой можно было сделать предзаказы и заключить деловые контракты. На MFD в целом можно было отметить высокие показатели деловой активности, посетило мероприятие около 50 руководителей и байеров крупнейших торговых компаний, таких как - KupiVip, ShopTime, Wildberries, Butik.ru, BNS-group, Lamoda, а так же руководители крупнейших fashion проектов - CPM, B2BCG, торговой миссии UBIFRANCE, Who’s Next Prêt-à-Porter Paris. Специально под них была выделена отдельная VIP-зона. Среди почетных гостей были депутаты Государственной Думы, представители Московской торгово-промышленной палаты и различных посольств. Проект так же заинтересовал Министерство Промышленности и Торговли РФ. В зоне шоурума где была организована выставка одежды участников мероприятия, байеры смогли ознакомиться с представленной на подиуме одеждой, обменяться контактами, поделиться мнением для корреспондентов ARTPROM TV. Часть вещей дизайнеров и торговых марок по предзаказам была реализована прямо на мероприятии, координация взаимодействия с байерами, дизайнерами и конечными потребителями велась через консультантов и менеджеров проекта от организаторов.



Особенностью данного мероприятия был Звездный показ мод от ведущих модников Москвы, которые прошлись на одном подиуме с дизайнерами и торговыми марками и продемонстрировали последние тенденции и авангардные решения в области моды. В модном показе приняли участие победители конкурса на лучший лук(образ) от партнеров - Mode Haus, TopModelGroup, THE LOOK и организаторов ARTPROM, а так же Гера Скандал – стилист и топ модель, Сергей Бородавин – ведущая модель Дома моды Зайцева, Максим Бурданов – дизайнер и топ модель, Мила Блюм - ведущая MTV, представила платье дизайнера Элеоноры Амосовой, Карлен Карон – ведущий стилист и постановщик показов, Анита – ведущая MTV Trendy, Дарья Герман – топ модель, представила платье дизайнера Alina German, Alexander Gimenez – топ модель, представил российскую марку DOSSIER от мультибренда DOSIE, закрыла показ Алиса Крылова – супермодель, Mrs. Globe 2011, Миссис Россия 2010, лицо модного французского дома «Hayari Couture Paris» представив платье с модного дома дизайнера. Закрыла мероприятие модная звездная вечеринка - after party, на которую был приглашен выступить - Aleks Malinovskiy. Ведущими на мероприятии были Сергей Розанов(диктор МУЗ-ТВ, ведущий на «Megapolis FM») и Элеонора Хабибулина(телеведущая и актриса), ведущие ARTPROM TV - Татьяна Дробышева(ведущая и модель) и Дарья Герман(ведущая и топ модель).



Участник проекта "Охота за модниками" - Гера Скандал(www.geraskandal.com)



На Международном Дне Моды в Москве специальным гостем из Америки выступит легендарный бренд ASTOR&BLACK



 

Участник MFD марка женской одежды из Лос-Анджелеса "VEREZO" с оригинальным дизайном и утонченным стилем. VEREZO - с первого взгляда и навсегда!



 

Участники MFD женские итальянские марки из Милана POIS и Think Chic. Эксклюзивно в России!



 

Участники MFD итальянские марки Fontanelli, Umberto Vallati, Giab's от официального представителя в России Showroom DiPiu.



 

Хедлайнером мероприятия выступит торговая марка LAGERFELD от официального представителя в России MUSCHEL



Видео 1 - Участник MFD - MULTIBRAND «DOSIE» представит Brand DOSSIER

 

Творческий блок «Мода на искусство»

Художник Anastasia Miro в рамках выставочного проекта "Introspection" представит на холсте ведущих моделей MOSCOW FASHION DAY Максима Бурданова и Richy Carebbean

 

Ведущие на мероприятии Сергей Розанов(диктор МУЗ-ТВ, ведущий на «Megapolis FM») и Элеонора Хабибулина(телеведущая и актриса)

Ведущие ARTPROM -TV «Интервью со звездами и дизайнерами» - Дарья Герман(ведущая и топ модель) и Татьяна Дробышева(ведущая и модель).

 

Мероприятие проходило в закрытом формате, на него можно было попасть по пригласительным, путем брони VIP зон или спискам гостей от организаторов по предварительной заявке.

Организаторы уже готовят следующие проекты и открывают набор дизайнеров и торговых марок на 28 июня 2013 - Worldwide FashionAwards in Moscow 2013(MOSCOW FASHION AWARDS). Так же Ассоциация Моды и Дизайна совместно с YES! 2 FASHION в рамках подпрограммы поддержки молодых дизайнеров готовят совместный проект, лучшим дизайнерам будут выделены бесплатные стенды для презентации своих коллекции на международной fashion выставке Y2F, которая будет проходить в ТЦ "Галерея Москва" с 26-28.04.2013г. На Moscow Fashion Day 30 ноября 2012г. выделили уже одного участника для предоставления бесплатного стенда - дизайнера Maria Fomina, которая представляла после прошлого MFD, русскую моду во Франции у Пьера Кардена. Платье дизайнера, расшитое в ручную кружевом, жемчугом и перьями вошло в частный музей метра моды. В рамках следующей Международной независимой премии 28 июня 2013 будут проходить показы мод с выставкой и вручение премии лучшим представителям fashion и media индустрии. Уже открыт набор заявок на соискание премии, которые можно подать на  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой MFA 2013.

Заявки на следующий проект MFD с фото, описанием, контактами и ссылками присылайте на artprom_pr@mail.ru с пометкой «Показы на MFD».


Организаторы мероприятия Ассоциация Моды и Дизайна ARTPROM

Куратор проекта, Дмитрий Федяев

Координатор проекта, Елизавета Новикова, +7(925)899-9236

PR сопровождение, Наталья Полякова, Власта Копельчук

Аккредитация для прессы - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Тип и название СМИ, ФИО и контакты представителя)

Для Деловых Партнеров - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Организация, сайт, Фио представителей и должности, тел. с почтой, цель визита)

On-Line регистрация гостей - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Фио, контакты, отношение к моде)Только для модников, профессионалов индустрии и ценителей моды. Список от Организаторов Ограничен!!!

Бронь VIP-категорий(Депозит, Отдельная зона комфорта(ложа 2-го этажа), Рассадка на первых рядах, Afterparty) по тел: +7(925)899-9236

 

30 ноября 2012 в Гостинице "METRОPOL" зал METRОPOL CLUB, ул. Театральный пр-д, 2

Вход напротив Большого театра, со стороны Театрального пр-да. Бесплатная парковка(3 часа) в подземном паркинге Торговой галереи Москва, напротив Метрополя.

ВХОД по пригласительным и спискам

Сбор гостей в 17.00, 18.00 - Деловая программа, 19.00 - Показы мод, 22.00 - After party(Звездная модная вечеринка)


* Проект Moscow Fashion Day, является социально-значимым проектом, в первую очередь отвечает интересам непосредственных участников и индустрии в целом, не вступает в конфликты конкуренции брендов, не придерживается интересов определенных сторон и направлен на популяризацию российской моды и расширение охвата целевой аудитории

 

Генеральный Fashion спонсор

Официальная бизнес авиация «UJET»

Информационные партнеры TV


Информационные Fashion партнеры - журналы

Информационные Fashion партнеры - порталы


Международные Fashion порталы

Новостные партнеры


Профессиональные партнеры



Fashion партнеры


Организационные, рекламные, технические и др. партнеры



Пресс отчет - PRESS CENTER

Фото, пресс и видеоотчет с Worldwide Fashion Day in Moscow(MOSCOW FASHION DAY) 30.11.2012 от Михаила Вильчука


Отчет прошлого мероприятия - Moscow Fashion Awards 2012