Главная

Видео 1 - Видеовыпуск с MOSCOW FASHION AWARDS 2012

 

Видео 2 - Видеоанонс

Видео 2 - Репортаж с мероприятия и интервью с дизайнерами в программе Стилистика на МУЗ-ТВ

 

29 июня в самом центре столицы в «METRОPOL CLUB», ставшим настоящим эпицентром моды, стиля и красоты состоялось одно из самых модных событий года - модные показы с ежегодной церемонией вручения премии «Moscow Fashion Awards» 2012, учрежденной Ассоциацией Моды и Дизайна ARTPROM.

 

Рис. 1 - METROPOL

 

На церемонии удостоились номинациями представители модной и медиа индустрии. Самой модной персоной года стала ведущая на «Megapolis FM» и топ-модель Дарья Герман, самой модной ведущей –ведущая программы «Стилистка» на МУЗ-тв Ольга Данка, телеведущей и представителю канала Fashion TV Милане Королевой вручили премию в номинации «Лучший телеканал в модной индустрии». Премии вручили так же ректорам текстильных университетов, представителям промышленных компаний, внесшим вклад в развитие модной индустрии, моделям, продюсерам, руководителям и главным редакторам ведущих СМИ, ну и конечно мультибрнедам и дизайнерам одежды. Несколько врученных номинаций было приятным удивлением для приглашенных vip-гостей.

Мероприятие привлекло сотни модников, на пресс-воле выстраивались масса желающих для фото с друзьями и звездами, по всюду работали корреспонденты различных СМИ, включая MTV и МУЗ-тв. Гости самого мероприятия не уступали моделям с подиумов, демонстрируя последние тенденции моды. Обилие вечерних нарядов, медийных персон, столичных красавиц и камерных вспышек напоминало атмосферу кинофестиваля или конкурса красоты.

 

Данная церемония была направлена на определение и поддержку представителей столичной моды из различных областей номинациями, присуждаемыми за самые выдающиеся достижения в области моды. Модный вечер объединил ценителей эстетики и моды, позволил в приятной атмосфере разделить и обсудить успехи каждого участника.

Рис. 2 - Ирина Миронова

 

Открыла вечер ведущий российский режиссер-клипмейкер Ирина Миронова с пресс-конференцией и презентацией последних видео работ. Ирина сняла более 600 клипов для звезд отечественной эстрады, таким как БИ-2, Земфира, В. Сюткин, Ф.Кирокоров, К.Орбакайте, А.Пугачева, АЛСУ, PLAZMA, ТИМАТИ, МАКSИМ, ЖАСМИН и мн. др., ее клипы получают ротации на Первом канале, МУЗ Тв, MTV, о ней пишут VOGUE, COSMOPOLITAN, ELLE, PLAYBOY. Первый проект, который представила автор это ретроспективу ее видео работ с 2000-2010г., по большей части ретроспективу отечественного шоубиза за данный период. Просмотрев ролик можно понять, что именно ее клипы сыграли ключевую роль в формировании образа российского шоубизнеса. Второй проект это клип Money: Саундтрек к документальному биографическому фильму "Пустое небо", где Ирина Миронова выступила в роли автора песни и исполнителя. В данном проекте приняли участие известный российский дизайнер Маша Цигаль и победитель «Фактор А» Сергей Савин.

Видео 2 - MIRONOVA Production

 

Видео 2.1. - VIDEO MIX

 

 

 

Ирина является одной и значимых персон, не только медиа, но и модной индустрии, именно ее клипы, с участием звезд первой величины задают тренды, не в меньшей степени, чем имиджевые рекламные ролики и показы мод. В Европе со времен «Beatles» и по сей день, мировые звезды выводят моду в массы, оставляя за собой миллионы поклонников и приверженцев. Клипмейкеры для TV, фотографы для журналов в работе со стилистами создают тот самый стиль, которым мы самовыражаем себя и приобщаемся к моде. Вот почему знаменитые модельеры так тщательно составляют список приглашенных на свои показы, подбирают медийных лиц и компании для качественной и стильной рекламы. О том, как происходит процесс съемки, работа со звездами шоубиза, дизайнерами, стилистами, моделями рассказала Ирина Миронова.

Видео 2.2. - Визуализация

 

Продолжили мероприятие показы мод. В первый блок показов вошли лучшие дипломные коллекции дизайнеров МГТУ им. Косыгина, МХПИ, Лаборатории моды Славы Зайцева, а так же участников Русского Силуэта, МКММ, ARTPROM, которые получили поддержку от Ассоциации Моды и Дизайна. Второй блок был посвящен повседневной одежде Pret-a-porter от участников Российской и Московской недели Мод и брендам. Свои коллекции представили участники Российской и Московской недели мод KOSTYURINA VERA, DENIS DOROSHENKO, KRISTINA BELSKIH, ALEXANDER GUSAROV(британский дизайнер российского происхождения), DIANA PAVLOVSKAYA, а так же дизайнеры JULIA GUBER, MARIA FOMINA, OLGA MANDRIK, ANASTACIA VERESCHAGINA, JULIA KOROSTILOVA, MARINA SHELUDKO, YANA TSVETKOVA, IRINA PEVUNOVA, мультибренд DOSIE. Среди приглашенных участников были так же иностранные и региональные дизайнеры, эксперты с модной индустрии.

Нескольких дизайнеров отметили для себя приглашенные баеры от мультибрендов, мультибренд Butik.ru выделил дизайнера YANA TSVETKOVA собственной номинацией, дизайнер MARIA FOMINA удостоилась приглашением поучаствовать в международном фестивале во Франции у Пьера Кардена, а остальные участники заинтересовали организаторов международного конкурса модельеров «QUEEN OF THE PLANET», проводимого на острове Мальта.

 

Рис. 3 - Дизайнерские показы мод

 

Рис.3.1 - DENIS DOROSHENKO Рис.3.2 - ALEXANDER GUSAROV Рис.3.3 - KOSTYURINA VERA

 

Фото с показов - Михаил Вильчук и Елена Рыкова

Видео 3 - Участник MFA - «DOSIE»

 

 

Ведущими на мероприятии были Сергей Розанов(диктор МУЗ-ТВ, ведущий на «Megapolis FM»), Элеонора Хабибулина(телеведущая и актриса) и корреспондент Татьяна Дробышева(ведущая и модель). После показов мод и номинаций вечер продолжила модная вечеринка, в режиме after party, с участием эстрадных звезд.

 

Официальный спонсор мероприятия бренд - «DOSIE»

Партнеры - Модельные агентства ARTPROM Models

Партнер - Студия красоты "Capellone"

Fashion ПартнерыLamoda, Butik.ru, Posh Shop

Официальные информационные партнеры - Fashion-report, Modehaus, Intermoda, Profashion, Fashioneducation

ТВ - МУЗ Тв, MTV

Организаторы мероприятия Ассоциация Моды и Дизайна ARTPROM (artprom.org.ru)

 

По вопросам участия в следующих показах мод MFD - artprom_pr@mail.ru

Аккредитация для прессы - artprom_pr@mail.ru

 

Информационные Партнеры

 

Организационные партнеры

 

Фотоотчет от Anatoly Okrachkov(http://click-click.me)

 

Фото с Backstage - Михаил Вильчук и Елена Рыкова

Отчет прошлого мероприятия MOSCOW FASHION DAY - Предпоказы к Неделе Высокой Моды