Главная

WORLDWIDE FASHION DAY in Moscow

Генеральный Fashion спонсор

Официальная бизнес авиация «UJET»


Официальный отель


Официальный автомобильный партнер


Заявки на участие в следующем проекте Worldwide Fashion Day 29 ноября 2013г. с фото и описанием коллекции, контактами и ссылками на сайт,

присылайте на почту - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) с пометкой «Показы на WFD».

Worldwide Fashion Day Awards 2013 - Post

Worldwide Fashion Day in Moscow - Trailer

 

Внимание! Изменения в проекте.

Собственные проекты показов мод Ассоциации и его состав участников, будут формироваться из основных заказов торговых компаний и байеров, минимальный процент участников соответствующих пожеланиям и требованиям фэшен партнеров будет составлять от 50-70%. Показы мод ориентированные на клиентов, станут больше ориентированы на байеров. Данный подход позволит повысить коммерческую реализуемость участников и коммерческий интерес байеров. Участие в проекте будет проходить на конкурсной основе, лучшие участники соответствующие всем требованиям и пожеланиям к торговым маркам, смогут участвовать в акциях на лучшего поставщика от Fashion партнеров мероприятия, коллекции которых могут выкупаться с бюджетом закупок в один сезон до ста тысяч евро. Подробнее...

О предстоящем мероприятии

28 июня 2013г. в Hotel Baltschug Kempinski отеле класса lux, состоялось одно из самых значимых и модных событий года - показы мод с ежегодной церемонией вручения премии "Worldwide Fashion Day Awards 2013", учрежденной Ассоциацией Моды и Дизайна ARTPROM. На церемонии удостоились премии в различных номинациях представители модной и медиа индустрии, а так же лучшие участники проекта Moscow Fashion Day(Worldwide Fashion Day in Moscow) по итогам года. Специально приглашенных гостей ждала незабываемая атмосфера, насыщенная программа с показами мод, сопутствующими выставками, презентациями партнеров, деловой программой. После показов мод и номинаций вечер продолжила модная вечеринка, в режиме after party, с участием медийных звезд. В этот модный день Москва традиционно стала Международным Центром Моды, который объединил представителей торговых марок основных модных держав, байеров, моделей, экспертов, редакторов международных глянцев.

О месте проведения мероприятия

В новом сезоне организаторы решили порадовать своих гостей и участников новой площадкой. Местом проведения Международного Дня Моды был выбран Hotel Baltschug Kempinski, с лучшим в столице видом на Кремль. Одним из критериев выбора, стал статус отеля, как визитной карточки и ведущей бизнес площадки Москвы. В "Балчуге" регулярно проходят международные форумы, правительственные конференции и презентации. Отель «Балчуг Кемпински Москва» - это место встреч глав государства, политических деятелей и деятелей культуры, а так же звезд шоу-бизнеса. Основная программа мероприятия проходила в просторном зале "Атриум". Подробнее...

О прошлом мероприятии - 30.11.2012

Прошлое мероприятие получило более 50 публикаций от СМИ и привлекло десятки байеров ведущих торговых сетей для отбора коллекций. Участниками выступили немецкая торговая компания MUSCHEL с брендом LAGERFELD, американские торговые марки VEREZO и ASTOR&BLACK, итальянские марки Fontanelli и POIS, а так же французский дом моды Hayari Couture Paris, выдающиеся российские дизайнеры и участники Недель Мод MBFW и VFWM. Среди моделей участвующих в показах были и зарубежные топ-модели, которые представляли моду Dolce&Gabbana, Versace, John Galliano и многих других марок. На мероприятии работала зона шоурума, на которой можно было сделать предзаказы и заключить деловые контракты. На прошлом Международном Дне Моды в целом можно было отметить высокие показатели деловой активности, посетило мероприятие около 50 руководителей и байеров крупнейших торговых компаний, таких как - KupiVip, ShopTime, Wildberries, Butik.ru, BNS-group, Lamoda, а так же руководители крупнейших fashion проектов - CPM, B2BCG, торговой миссии UBIFRANCE, Who’s Next Prêt-à-Porter Paris. Специально под них была выделена отдельная VIP-зона. Среди почетных гостей были депутаты Государственной Думы, представители Московской торгово-промышленной палаты и различных посольств. Проект так же заинтересовал Министерство Промышленности и Торговли РФ. В зоне шоурума где была организована выставка одежды участников мероприятия, байеры смогли ознакомиться с представленной на подиуме одеждой, обменяться контактами, поделиться мнением для корреспондентов ARTPROM TV. Часть вещей дизайнеров и торговых марок по предзаказам была реализована прямо на мероприятии, координация взаимодействия с байерами, дизайнерами и конечными потребителями велась через консультантов и менеджеров проекта от организаторов.

Business program

Открыла мероприятие деловая программа на тему «Развитие системы сбыта и международных отношений в модной индустрии», на которую были приглашены представители ведущих торговых и консалтинговых компаний, российских и зарубежных госструктур, специализированных fashion выставок и бизнес-форумов, эксперты и практики. Спикерами программы выступили представители: Оtto Group, Торговой миссии UBIFRANCE при Посольстве Франции, крупнейшей выставки в Восточной Европе "Collection Premiere Moscow (CPM)", бизнес форума «Fashion Retail&Distribution” компании BBCG, Московской Торгово-Промышленной Палаты. Вел Бизнес-программу - Денис Флеровский, представитель Московской Торгово-Промышленной Палаты. Деловая программа проходила при поддержке профессиональных партнеров - Российско-Британской и Франко-русской Торговых Палат. Программа была посвящена вопросам развития зарубежных торговых марок и сетей на российском рынке, выходу российских марок на международный рынок и развитию международных торговых отношений между Россией и странами ЕС. Данная программа позволила многим деловым партнерам поделиться своим опытом и внести свой вклад в решение актуальных задач, стоящих перед индустрией.

Fashion shows and fashion exhibition

Продолжили  мероприятие показы мод c выставкой. В первый блок показов вошли дизайнеры и торговые марки, которые получили поддержку от Ассоциации Моды и Дизайна - MD, Apollon Bygakoff, /.DASH. Второй блок был посвящен повседневной одежде Pret-a-porter от участников Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Недели Моды в Москве - Nikolay Krasnikov, Daria Razumikhina, Viktoria Desyatnikova, Anastasia Vereschagina. Третий блок был посвящен ведущим торговым маркам и участникам крупнейших выставок и Недель мод - "Collection Premiere Moscow (CPM)", BREAD & BUTTER TRADESHOW, Mercedes-Benz Fashion Week Berlin, MILAN MEN'S FASHION WEEK. Моду Германии представили торговые марки BLACKY DRESS Berlin, JEAN PAUL, моду Франции FÉRAUD, моду Италии 18CRR81 CERRUTI, MARINA YACHTING, UNGARO, моду Англии DAKS. Параллельно с показами мод работала выставочная зона, где байеры смогли познакомиться с представленной на подиуме одеждой, обменяться контактами и обсудить условия сотрудничества, а гости мероприятия сделать предзаказы на понравившиеся модели коллекций.

Worldwide Fashion Day Awards 2013

На мероприятие были приглашены представители деловой и светской элиты, медийные модники и звезды, несколько врученных номинаций было приятным удивлением для приглашенных vip-гостей. Лауреатами стали лучшие дизайнеры и бренды, руководители и главные редакторы ведущих СМИ, персоны шоу-биза, представители промышленных и других компаний, внесших вклад в развитее модной индустрии. Лауреатами стали торговые компании KupiVip, WILDBERRIES, MUSCHEL, представители медиа индустрии FashionUnited, PROfashion, Модный magazin и многие другие компании и персоны. Данная церемония была направлена на определение и поддержку представителей международной и столичной моды из различных областей номинациями, присуждаемыми за самые выдающиеся достижения в области моды. Номинантами независимой премии выступили преимущественно участники и партнеры проекта. Модная премия объединила ценителей эстетики и моды, профессионалов индустрии, позволит в приятной атмосфере разделить и обсудить успехи каждого участника.


Business presentation

Международный День Моды подразумевает под собой не только моду в сфере одежды но и моду в самых престижных сферах и областях: автомобилей, авиации, яхтинга, недвижимости, ювелирных украшений и других товаров класса premium и luxury получивших признание у общественности. Периодически на мероприятии выступают партнерами компании с презентациями своих товаров и услуг из различных областей. Организаторы постоянно расширяют границы проекта и предоставляют новые бизнес и рекламные возможности для партнеров. Партнерами мероприятия выступили компания АВИЛОН Официальный дилер BMW с презентацией BMW 7 серии, бизнес авиация «UJET», авиакомпания «Singapore airlines», мультибренд «DOSIE», журнал COLLEZIONI и Hotel Baltschug Kempinski, который оказал организационную поддержку проекту.

Fashion afterparty

Традиционно закрыли мероприятие выступления модных исполнителей и Звездный показ мод от ведущих модников Москвы, которые прошлись на одном подиуме с дизайнерами и торговыми марками и продемонстрировали последние тенденции и авангардные решения в области моды. В модном показе приняли участие победители конкурсов на лучший лук(образ) от организаторов ARTPROM, ведущие торговые марки, топ модели, дизайнеры, стилисты, ведущие модных программ и продюсеры - певица Gabriella Da Silva, Дарья Герман – топ модель в платье дизайнера Alina German, художник Alex Che, стилист Егор Cуравов, топ модель Максим Бурданов, дизайнер DIMA NEO, Татьяна Найник экс-солистка группы ВИА Гра, певица Keira Shef Maurice, редактор Владислав Дорохин, закрыла модный показ Кристина Колганова - Миссис Москва 2011 в платье модного дома Love Wedding Couture. Ведущими на мероприятии были Сергей Розанов(диктор МУЗ-ТВ, ведущий на «Megapolis FM») и Элеонора Хабибулина(телеведущая и актриса).

О мероприятии

Организаторы придерживаются собственного уникального формата мероприятия «Business entertaiment» - совокупности бизнеса, стиля, образа жизни и развлечений, где участники и гости могут работать и отдыхать одновременно, а работа может приносить максимум результата и удовольствия от ее процесса. Мероприятие Moscow Fashion Day(Worldwide Fashion Day in Moscow) по достоинству можно назвать одним из самых модных, именно оно собирает и объединяет самых модных столичных персон, fashionistas, селебрити, первых лиц ведущих торговых компаний, моделей, модельеров, стилистов и Fashion-обозревателей. Искушенные модники и ценители эстетики в этот день могут продемонстрировать на себе не только последние тенденции моды, но и авангардные модели одежды российских и зарубежных дизайнеров, не уступая моделям с подиумов. Представители торговых марок и дизайнеры приглашают потенциальных партнеров, спонсоров, клиентов, обсуждают варианты сотрудничества. Корреспонденты и журналисты ведущих СМИ интервьюируют участников мероприятия и VIP гостей. Баеры мультибрендов отбирают коллекции и их лучшие луки. В неформальной обстановке налаживаются новые бизнес-контакты, зарождаются новые проекты и открываются новые перспективы. Все в рамках одного дня, на который смогли попасть самые достойные.

Worldwide Fashion Day – это прежде всего профессиональное событие в мире моды, место встреч первых лиц fashion бизнеса, где поднимаются и решаются актуальные задачи индустрии, обсуждаются и заключаются одни из самых значимых сделок. Деловая программа мероприятия направлена на предложения ведущих компаний и проектов для потенциальных участников модной индустрии и модного бизнеса. WFD – это единственная бизнес площадка, где реализуются заказы основных торговых компаний, которые участвуют в отборе торговых марок. Торговые марки, в свою очередь могут в значительной мере расширить свои каналы сбыта и повысить узнаваемость бренда. Коммерческая реализуемость задач всех участников и партнеров, эксклюзивность в формате проведения мероприятия – вот одни из главных принципов которыми руководствуются организаторы. При всем при этом мероприятие остается одним из самых стильных и неформальных, со своей уникальной и незабываемой атмосферой.

Нововведения предстоящего проекта позволили делать межсезонные показы коллекций торговым маркам, которые выпускают свыше двух коллекций в год. Для повышения коммерческой реализуемости коллекций и деловой активности события, к проекту были привлечены байеры и эксперты ведущих торговых компаний, которые совместно с организаторами будут определять состав участников, соответствующих текущим и будущим тенденциям моды. Торговым маркам уже презентовавшим свои коллекции на других проектах за рубежом, участие в Дне моды позволит повысить узнаваемость бренда, увеличить границы его присутствия и каналы сбыта на Российском рынке. Современные условия рынка диктуют совершенно новые подходы к фэшен бизнесу, поэтому организаторы постоянно работают над развитием своего проекта и его формата, в котором уже на сегодняшний день интегрированы ведущие торговые сети, торговые марки, представители госструктур и установлены наиболее эффективные схемы взаимодействия участников проекта. Мероприятие сочетает в своем формате опыт ведущих мировых недель мод и международных выставок, а так же опыт ведущих агентств мира по развитию бренда и бизнеса. Отличие данного мероприятие в том, что по данному мероприятию ведется активная работа до мероприятия – запуск sales и media активностей, подготовка предложений новым торговым компаниям и после мероприятия – раскрутка продакшена в сми, расширение целевой аудитории и выходы на новые каналы сбыта. Организаторы консультируют участников по вопросам организации и реализации бизнес и медиа активностей.

Проект "Охота за модниками"

Ведущие на мероприятии Сергей Розанов(диктор МУЗ-ТВ, ведущий на «Megapolis FM») и Элеонора Хабибулина(телеведущая и актриса)

Одним из хедлайнеров мероприятия выступит бренд 18CRR81 CERRUTI, который представит постоянный участник проекта компания MUSCHEL - ведущий представитель европейских и американских брендов одежды.

(www.muschel.tv, www.cerruti.com)


Участник WFD торговая марка MARINA YACHTING - www.marinayachting.it


Участник WFD торговая марка DAKS(Участник MILAN MEN'S FASHION WEEK) - www.daks.com


Участник WFD торговая марка BLACKY DRESS Berlin(Участник MERCEDES-BENZ FASHION WEEK BERLIN) - www.blackydress-shop.ru


Участник WFD торговая марка JEAN PAUL(Участник BREAD & BUTTER TRADESHOW)www.jeanpaul.de



Организаторы мероприятия – Ассоциация Моды и Дизайна ARTPROM

Куратор проекта - Дмитрий Федяев, координатор проекта - Елизавета Новикова(+7(925)899-9236)

Press release - Worldwide Fashion Day in Moscow 2013(29.11.2013)

Организаторы уже готовят следующий проект и открывают набор дизайнеров, торговых марок, партнеров и участников деловой программы на 29 ноября 2013 - Worldwide Fashion Day in Moscow 2013. Для повышения качества и результатов проекта, привлечены ведущие международные консалтинговые и коммуникационные агентства, включая государственные структуры. Состав участников показов мод и выставки будет формироваться из основных заказов торговых компаний и байеров. Набор заявок будет открыт всего 2 месяца с августа по октябрь 2013. Для подачи заявки необходимо прислать на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - ФИО, контакты, ссылку на сайт, информацию о торговой марке и коллекции, с пометкой в теме письма «Показы на WFD»

По всем вопросам и предложениям - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сбор гостей в 16.00, 17.00 - Деловая программа, 19.00 - Показы мод, 22.00 - After party(Звездная модная вечеринка), ВХОД по пригласительным и спискам

Адрес: Москва, ул. Балчуг 1 - Hotel Baltschug Kempinski(www.kempinski-moscow.com)

 

* Проект Moscow Fashion Day, является социально-значимым проектом, в первую очередь отвечает интересам непосредственных участников и индустрии в целом, не вступает в конфликты конкуренции брендов, не придерживается интересов определенных сторон и направлен на популяризацию российской моды и расширение охвата целевой аудитории

Список партнеров утверждается, ниже приведены постоянные партнеры и партнеры прошлого проекта.


Официальные партнеры


Генеральный Fashion спонсор

Официальная бизнес авиация «UJET»


Официальный отель


Официальный автомобильный партнер


Партнеры


____________

MEDIA партнер

Авиакомпания

___________

Профессиональные партнеры



Fashion партнеры






___



Информационные Fashion партнеры - журналы




Информационные Fashion партнеры - интернет журналы










Информационные Fashion партнеры - порталы














_______


Информационные партнеры TV



Media партнеры




Press Отчет - WFD Awards 2013

Media Отчет - WFD Awards 2013

 

Отчет прошлого мероприятия - Worldwide Fashion Day