Главная

MFD 8/03/2012

E-mail Печать PDF

 

MOSCOW FASHION DAY

Видео 1 - Предпоказы к Неделе Высокой Моды

 

8 марта в столичном клубе METROPOL CLUB впервые состоялся предпоказ к Российской и Московской Неделе Мод. В рамках одного дня 13 дизайнеров продемонстрировали часть своих коллекций, в показах так же приняли участие российские и зарубежные бренды и молодые модельеры. Мероприятие под ключ «MOSCOW FASHION DAY» собрало более 500 гостей, включая представителей СМИ, байеров, fashion – обозревателей, людей модного бизнеса и публичных персон.

Программа вечера, была поделена на 3 блока из серии дизайнерских показов и паузами между ними. Во время перерыва гости вечера общались, делились впечатлениями, обменивались контактами, корреспонденты активно брали интервью и фиксировали хронику. У Организаторов вечера компании ARTPROM (Ассоциация Моды и Дизайна) получилось создать такую комфортную и приятную обстановку для общения, которая культивирует неплохую платформу для налаживания бизнес-отношений и развивает кросс – культурные связи в области моды. Программу модного вечера дополнили выступления звезд JULIA LASKER, Диля Даль, а также танцевальный коллектив Street Union. Организаторы ввели номинацию дизайнерам «MOSCOW FASHION DAY» и вручали дипломы. Формат данного проекта и попытка отойти от шаблонных дефиле заинтересовал не только участников Российской и Московской Недели Мод, но и самих организаторов. Многие дизайнеры, которые не смогли по каким то, причинам попасть на Неделю Мод имеют возможность продемонстрировать свою коллекцию на MFD. Среди дизайнеров были участники проекта «Подиум» Ольга Малярова и Ольга Каурцева, модный Дом LARRO, дизайнеры от шоу-рума DressTOimpress, дизайнеры Kristina Belskih, Diana Pavlovskaya, Еkaterina Кorosteleva, Anna Kovalchuk, Kozlova Irina, Anna Fedurina, бренд DOSIE, Apollon Bygakoff, Eleonora Amosova. Мероприятие активно анонсируется и освещается, аккредитовано было более 20 СМИ, включая телеканалы.

 

Организаторы Ассоциация Моды и Дизайна ARTPROM поддерживают молодых и перспективных дизайнеров, занимаются их последующим продвижением и объединением с шоу-румами, магазинами одежды, производственными цехами и ателье. В данном мероприятии участвовали на социальных условиях молодые дизайнеры Anna Kovalchuk, Kozlova Irina, Anna Fedurina. Ассоциация презентовала свой мультибренд DOSIE, созданный так же для поддержки молодых дизайнеров, который в свою очередь позволит им перейти от частных заказов к промышленному производству и реализации. Первым дизайнером в сотрудничестве с DOSIE выступит Apollon Bygakoff, участник MOSCOW FASHION DAY.

Такие предпоказы позволяют гостям мероприятий «заглянуть в будущее» и быть на один день впереди остальных.

Подводя итоги мероприятия, выявив недочеты, увидев, что именно интересно гостям, на что готовы дизайнеры и как им хочется себя проявить, команда ARTPROM готовит следующее мероприятие … Что ж наше дело Fashion, поэтому постоянно рождаются новые идеи демонстрации и подачи коллекций на показах, мы хотим не только представлять моду, но и обсуждать ее с экспертами, увеличивать масштабы мероприятий, количество участников, гостей, поддерживать больше молодых дизайнеров, так же транслировать собственную передачу про жизнь и работу дизайнеров на центральных телеканалах.


Отзывы и комментарии о своих коллекциях участников MFA

Apollon Bygakoff представил 3 коллекции:

Deep ocean (Глубокий океан) женская коллекция прет-а-порте весна-лето 2012,  Beach town (Город пляж) мужская коллекция прет-а-порте весна лето 2012, Tropical thirst (Тропическая жажда) женская коллекция кутюр весна-лето 2012. О себе и о коллекциях молодой и концептуальный дизайнер сказал следующее:

...Создавая новое,  мы идем в ногу с цивилизацией и делаем этот мир прекрасней! Я получаю удовольствие от того что я делаю. Люблю экзотичность, неповторимость, индивидуальность. Руководствуюсь своим сердцем и душой. Показывая людям другой мир, не тот , в котором  мы живем, а мир красоты и спокойствия мы делаем его новым и другим. Пора закончить войны  и отдаться  любви. Я являюсь одним из немногих, кто умеет сочетать в себе  гармонию красоты, ума и внутреннего богатства. Являюсь генератором идей. Дар Творца дан свыше, а творить и создавать , рождать новое , создавая тенденции может к сожалению далеко не каждый . Безусловно я руковожусь историей и знаниями других людей. Многим это кажется непонятным, но спустя время это новое становится тем, без чего ты уже не сможешь отрицать.  Кардинальные перевороты подсознания, внутреннего и внешнего обличия порождают массу позитивных эмоций…


Элионора Амусова

Мероприятие прошло очень ярко и интересно. Можно было увидеть много новых и талантливых дизайнеров. Следует как можно чаще проводить подобные Дни моды, ведь для многих неизвестных модельеров это единственная возможность представить свои небольшие коллекции и показать творческий потенциал. Я рада, что смогла принять участие в Moscow Fashion Day и надеюсь в следующем году это повторить. Мы в рамках Moscow Fashion Day делали предпоказ своей новой коллекции осень-зима 2012-2013, которая будет представлена в апреле на Volvo Fashion Week в Москве. Эта коллекция полностью отражает все модные тенденции будущего сезона осень-зима. При создании ее я учитывала всю наиболее актуальную цветовую гамму, а также силуэты и фасоны одежды. Самые модные цвета сезона осень-зима 2012-2013 это зеленый, черный и различные оттенки коричневого. И конечно же главная модная тенденция это одежда из кожи. И В моей новой коллекции Вы сможете найти абсолютно любой вид одежды из этого замечательного и красивого материала, начиная от платьев и заканчивая куртками и пальто.


Ольга Малярова

При создании коллекции я вдохновлялась песней группы Наутилиус Помпилиус – «Чёрные птицы». Мне захотелось создать образы чёрных зловещих птиц которые через боль, страх и кровь перерождаются в белых ангелов. И именно это каждый из нас может сделать у себя в душе. Коллекция состоит из 8 луков - это как кожаные куртки с мехом так и вечерние и свадебные платья. Отличает всех их кропотливая работа, оригинальная отделка и необычный крой. В коллекции я использовала натуральные шёлковые ткани, натуральную кожу и замшу - которую вырезала по собственному разработанному узору и накладывала на шифон. Так же в коллекции представлены два корсета расшитые кристаллами Сваровски.


Ольга Каурцева

Моя страсть - Париж! Я постоянно черпаю вдохновение от парижской истории моды до его необъятного ванильного неба. Там, где прожитые секунды страсти заменяют годы обычной жизни. Париж! Любовь! Диор! Моя коллекция построена на четком силуэте. Палитра цветов от глубокого синего, индиго до лазури заключена в обрамление черного цвета.

Образ:

Одри Хепберн — актриса, олицетворяющая женственность, благородность и обаяние. Ощущение французской романтики и приключений, полноты жизни и флирта, безупречного стиля и шика – эти эмоции и чувства я пыталась показать через дизайн платьев и пальто.


Бельских Кристина

Я представила лимитированную коллекцию женской одежды весна-лето 2012 "Fallen shadows " в рамках предпоказа к Неделе Высокой Моды.

Коллекция под названием "Fallen shadows" была выбрана не случайно. Меня вдохновляют образы, переплетение силуэтов, графические линии, необычные фактуры и архитектура. Можно сказать, что коллекция посвящена классическому авангарду, присутствуют все самые модные тенденции этого сезона. Это и кожаные белые куртки с рельефами , дополненные спереди интересными деталями и трикотажные платья с фактурами, шелковые топы-которые точно садятся по фигуре, замшевые жилеты - цвета морской глубины и юбка "трансформер"- которую можно использовать в нескольких вариантов. В общем, хотелось бы добавить, что коллекция предназначается девушкам с активным образом жизни, которые стремятся все успеть и хотят тратить время на вещи для выражения себя и комфорта.

Отдельно бы хотела сказать о самом мероприятии "MOSCOW FASHION DAY" т.к для меня это еще один пунктик покорение своей мечты, там работает команда настоящих профессионалов которые делают свою работу на высоком уровне, профессиональная организация, модели. Отдельное спасибо, хотелось бы сказать Дмитрию Федяеву, Елизавете Новиковой,- за такое потрясающее шоу! Вы даете молодым дизайнерам простор для фантазии и креатива!

А лично мне, оно дало много интересных связей, заказов и предложений...ну и впереди Неделя Моды! Совсем скоро вы увидите меня там!


Diana Pavlovskaya

Платья из коллекции" Ваниль"-романтичные, с легким оттенком ретро и бесконечно женственные, из шелка и нежнейшего кружева и набивного гипюра. Основные цвета коллекции от Diana Pavlovskaya: жемчужный, айвори, слоновая кость , нежно-розовый , контрастные сочетания белого и чёрного.

Работы дизайнера Дианы Павловской отличает нестандартное отношение к ткани. Она заставляет такие нежные и струящие материалы, как атлас и шифон выглядеть графичными, придает им жесткие складки и делает силуэт четким. В моделях также используются декоративные элементы ручной работы, выполненные из лент, сетки, кружев, уникальные по технике изготовления украшения из кристаллов Swarovski, бисера, многослойной вышивки, золотого шитья. Банты и воланы, объемный ворот, струящаяся юбка и развивающийся шлейф – характерные детали коллекции дизайнера, ставшие узнаваемой и неповторимой чертой марки Diana Pavlovskaya.

Главная тема новой коллекции - Женственность и геометричность форм ,необычные сочетания фактур тканей , композиция из кружева , лент, жемчуга, элементы декора . Всё это -напоминает уникальную картину на платьях в коллекции" Ваниль" . Главный тренд сезона - Светлые, бежево- золотистые ,тёплые солнечные цвета, несущие радость и надежду, со сложными сочетаниями фактур. декора, принтов.

«MOSCOW FASHION DAY» - день моды, стал первым в своем роде событием, позволяющим широкой публике увидеть в течении одного дня - целую палитру коллекций молодых российских дизайнеров . Организаторы сделали еще одно великое дело — вызвали у публики интерес к дизайнерской одежде, новым коллекциям модельеров, а так же провели рекламные компании, направленные на популяризацию и узнаваемость марки дизайнеров, участвующих в проекте.


Модный Дом LARRO

О коллекции Ларро:

То, что было представлено на мероприятии Moscow Fashion Day, это наша летняя коллекция. Мы решили не забегать вперед, не выставлять осеннюю, а сделать в честь весеннего праздника показ весны-лета 2012. вся коллекция выполнена из шелка, иногда миксующаяся с хлопковыми и льняными тканями. В ней много лаконичности и четких линий в дизайне, что характерно для Дома LARRO. цвета - это нежно-розовый, голубой, антрацитовый и много цветочного принта, что актуально как никогда этим летом. Это лето будет в спокойных пастельных цветах. Я называю их мелковые - это как в детстве, когда рисовали цветным мелом на асфальте.

Нам приятно было на одном подиуме работать с молодыми дизайнерами, чей взгляд всегда смел и свеж. Обстановка была очень приятной и нам понравилось находиться в гармонии, которая царила, как за кулисами, так и среди пришедших порадовать себя этим праздником. Я считаю, что такие мероприятия как Moscow Fashion Day необходимо почаще проводить в связи с возрастающим интересом на модную индустрию.

Креативный директор LARRO

Полуянова Ларисса

 

DOSIE

Ассоциация Моды и Дизайна ARTPROM презентовала свой мультибренд DOSIE, созданного для поддержки и продвижения молодых и перспективных дизайнеров. Коллекцию представили дизайнеры Elizaveta Novikova и Dmitry Fedyaev. Следующим дизайнером в сотрудничестве с DOSIE выступит Apollon Bygakoff, участник MOSCOW FASHION DAY.


Официальный спонсор мероприятия бренд – DOSIE

ARTPROM выражает особую благодарность:

Модельным агентствам - ALLYFASHION, VERONA

Студии красоты - Капеллоне

Главные инфо - партнеры – журнал о моде для профессионалов Profashion

Телемагазин европейского формата shoppigLive  TV

МУЗ тв

Портал о моде и стиле – FashionTime

Модный портал – Fashionpeople

Портал о моде – Mode Haus

Онлайн Выставка Вакансий Индустрии Моды - Gob-in-fashion

Международная социальная сеть модной индустрии LooknBe Russia

 

Отчет мероприятия

 

Обновлено 20.08.2012 11:02